02 Августа 2018

Стартует международный литературный конкурс «Дом российских немцев»

Международный союз немецкой культуры и Литературный клуб «Мир внутри слова» объявляют литературный конкурс «Дом российских немцев».

Конкурс направлен на популяризацию немецкого языка и различных литературных жанров прозы и поэзии, поддержку авторов, пишущих на русском и немецком языках, укрепление дружественных отношений народов России.

В конкурсе могут принимать участие авторы, пишущие на русском и немецком языках, вне зависимости от их возраста, национальности и места проживания.

Правом выдвижения произведений на конкурс обладают как сами их авторы, так и издательства, общественные организации, СМИ, литературные журналы и альманахи, писательские союзы и другие литературные организации, а также литературные критики.

Сбор заявок открывается с 10 августа и продлится до 10 января 2019 года.

Информационные партнёры конкурса: «Московская немецкая газета» и информационный портал российских немцев RusDeutsch

Скачать Положение о конкурсе.