Немцы Российской империи, СССР, России и стран СНГНемцы в Российской империи (X – 1917 г.) Немцы в СССР (1917–1991)Немцы в России, странах СНГ и дальнего зарубежья (с 1991 г.)Немецкие меньшинства стран Центральной и Восточной Европы

ГазетыЖурналыКалендарьБюллетениИздания для детей и молодежи

23 Октября 2017

В РНДМ прошла литературная мастерская

21 октября в Российско-Немецком Доме в Москве прошла литературная мастерская «На Малой Пироговке» клуба МСНК «Мир внутри слова». Темой мероприятия стали стихи российских немцев.

Участниками мероприятия, прошедшего под модерацией поэта, прозаика, переводчика и руководителя клуба «Мир внутри слова» Елены Зейферт, стали Георгий Геннис, Екатерина Любомирова (Зейферт) и Юлия Малыгина. Экспертами выступили: Дана Курская и Данила Давыдов. Среди гостей мероприятия были: поэт Михаил Вяткин, культуртрегер Вера Венина, поэт Дмитрий Тюпа (Бахман), кандидат филологических наук Фарида Исрапова, поэт, редактор Владимир Пряхин, критик Елена Пестерева, литератор Ирина Семёнова (Зайгель), переводчик Анна Пыхтина и др.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашей группе в Facebook.