16 Декабря 2016

Ольга Мартенс: «Истинное богатство России – это ее народы»

Представители различных народов России выступили с видео-приветствиями к участникам торжественной церемонии награждения победителей всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец-2016», которая состоялась 24 ноября в театре «Геликон-опера» в Москве.

От имени российских немцев приветствие записала первый заместитель председателя Международного союза немецкой культуры Ольга Мартенс.

Видео с представлениями других народов доступны на сайте конкурса «СМИротворец-2016» и портале «Национальный акцент».

Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики с целью поощрения профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России. В 2016 году конкурс прошел при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики.

Отметим, что в шорт-лист Конкурса вошли материалы «Гостеприимство на пяти языках» и «В Томске дан старт проекту «Школа эффективного родительства» Информационного портала российских немцев RusDeutsch в номинации «Интернет».