01 Марта 2016

Вышел в свет альбом «Так чуден театра мой мир...»

Альбом «Так чуден театра мой мир» посвящен памяти и творчеству замечательного талантливого художника – сценографа Виктора Давыдовича Гаана, вся жизнь которого – бескомпромиссное служение театру и кисти. 25 февраля в Барнауле прошла презентация издания.

Перелистывая страницы альбома, окунаешься в удивительный и неповторимый мир фантазии художника, творца бесчисленного множества эскизов костюмов к театральным постановкам, декораций и живописных произведений, наполненных теплом и светом. Сильное впечатление производит его бесподобная серия работ – хор и хоровод образов ворон, в которых без особого труда можно разглядеть и узнать типажи и персонажи известных спектаклей и образы литературных героев. Издатели и авторы книги надеются, что альбом заинтересует не только круг читателей, но и специалистов театрального искусства, работников культуры, актеров и художников.

Данный проект осуществлен при содействии Международного союза немецкой культуры. Автор идеи проекта, редактор-составитель Александр Пак.